подарок дарение дарить подарить теория история прикол рекомендации этикет праздник юбилей день рождения новый год рождество

АП в LJ (new)
О проекте Карта
Контакт Рассылки
Интернет-магазины
GiftGuru
GiftGallery (new)

Бестселлеры

 

Академия Подарка > Подарки и люди > Кто, что, кому... > Подарки - музеям
версия для печативерсия для печати
добавить в избранное

Дорогие мои москвичи

Народный художник России, академик Российской академии художеств передал в дар столице 16 своих новых живописных и графических полотен. Торжественная церемония прошла в Галерее Шилова, что прямо напротив Кремля.

Среди новых картин Шилова, ставших собственностью столицы, портреты известных деятелей культуры и искусства, ветеранов войны, духовных лиц и пр. Это и писатель Валентин Распутин, и разведчица времен Великой Отечественной Н. В. Малышева – ныне монахиня Адриана, и оперный певец, народный артист России В. А. Маторин… В церемонии приняли участие мэр Москвы, представители культурной общественности столицы, ветераны войны и труда, студенты, творческая молодежь.

Принимая дар, Юрий Лужков отметил: особенно знаменательно, что художник передает свои картины столице в День города. Сегодня собственностью Москвы являются уже более 900 полотен Александра Шилова. И каждое из них – это не просто картина: в них светится душа.

Источник: «Газета «Вечерняя Москва» - московские новости


поиск на сайте
Наша жизнь - сплошной праздник!

Copyright © 2000-2013
Академия Подарка
http://www.acapod.ru
Email: info@acapod.ru

   

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100