Академия Подарка > Подарки и люди > Кто, что, кому... > Самые разные подарки и подарочки
Японский опыт
Профессор международных отношений Токийского фонда Йошиаки Сасаки подарил Туркмении сто книг об экономике.
По словам профессора, он «с удовольствием вносит свою лепту в дело развития научно-образовательной сферы Туркменистана, где особо показательны позитивные перемены в образовании, здравоохранении, культуре».
Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что опыт Японии «будет весьма полезен в подготовке отечественных специалистов, которым совсем скоро предстоит встать у руля экономики Туркменистана».
Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH), глава государства поручил вице-премьеру Хыдыру Сапарлыеву сделать перевод книг на туркменский язык и передать их в фонды вузовских библиотек. Туркменский лидер также пригласил профессора Йошиаки Сасаки прочитать цикл лекций для туркменских студентов.
Источник: www.turkmenistan.ru
|