Тулячка подарила родному городу тысячу элитных тюльпанов

«Уверена, что вы найдете для моих тюльпанов хорошее место. Очень хочется, чтобы все туляки радовались, глядя на них», - сказала жительница города главе Тулы Владимиру Могильникову.

Как рассказала Галина Кузнецова, она занимается разведением тюльпанов 12 лет. А началось все с того, что на каждый день ее рождения муж дарил ей по нескольку луковиц элитных сортов.

«Я очень люблю цветы и мужа, так что количество тюльпанов быстро перевалило за тысячу», – смеется Галина.

Тюльпаны она разводит на 6 сотках на даче за городом. По образованию Галина химик-биолог – закончила химико-биологический факультет Тульского университета, так что своим хобби она занимается вполне профессионально.

«Я училась в тульской школе № 39, помню, мы писали сочинение: «Каким вы хотите видеть наш город». Я тогда написала, что хочу, чтобы в Туле было много фонтанов и цветов. Теперь, когда я вижу, как моя мечта сбывается, решила сделать городу подарок. Ответ на вопрос, что подарить, нашелся быстро. Помните фильм «Анна Павлова»? Там ей подарили тысячу тюльпанов – это было так красиво. Я подумала, что могу так же красиво выразить свою благодарность», – поделилась Галина Кузнецова.

Действительно, в этом году в Туле появилось более 20 новых фонтанов, облагораживаются скверы. По словам мэра Владимира Могильникова, в 2007 году на улицах города были высажены 1,6 млн цветов. Он заявил, что в следующем году будет высажено 2 млн. Тюльпаны Галины Кузнецовой глава города пообещал разместить в самом центре Тулы – около памятника Льву Толстому и у драмтеатра.

«Ваши цветы увидит весь город», – заявил Владимир Могильников. Получив коробку с ценными луковицами, глава города дал указание помощникам отнести ее в свой кабинет и обращаться с подарком как можно бережнее.

Источник: Агентство Национальных Новостей