подарок дарение дарить подарить теория история прикол рекомендации этикет праздник юбилей день рождения новый год рождество

АП в LJ (new)
О проекте Карта
Контакт Рассылки
Интернет-магазины
GiftGuru
GiftGallery (new)

Бестселлеры

 

Академия Подарка > Подарки и люди > Кто, что, кому... > Подарки учёным, художникам, писателям
версия для печативерсия для печати
добавить в избранное

Крестьянский сын

Создателю самого известного в мире стрелкового оружия Михаилу Калашникову исполняется 90 лет. В подарок представители Алтайского края повезут в Ижевск диск с документальным фильмом о нем «Жизнь крестьянского сына».

«Материал, представленный в картине, очень разнообразный, снят во время пребывания Михаила Тимофеевича в Алтайском крае. В киноленте использованы кадры хроники, снятые алтайским оператором Анатолием Фуксом в последние 12 лет. В фильме мы постарались дать слово самому Михаилу Тимофеевичу. Поэтому большая часть картины состоит из его собственных воспоминаний. Например, как их семью раскулачили и отправили в Сибирь, как он воевал», - приводит агентство слова режиссера фильма, начальника отдела искусств и кинематографии управления края по культуре Владимира Кузнецова.

Кроме фильма, приготовлены и другие подарки от Алтайского края: бюст Калашникова, предназначенный для Ижевского музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия имени Михаила Калашникова, а для самого юбиляра – ваза, изготовленная на Колыванском камнерезном заводе.

Источник: Официальный сайт Алтайского края


поиск на сайте
Наша жизнь - сплошной праздник!

Copyright © 2000-2013
Академия Подарка
http://www.acapod.ru
Email: info@acapod.ru

   

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100