Жительница Шелковского района дозвонилась до президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова в ходе субботнего прямого эфира.

"У нас большая семья - 8 человек. А большим семьям сейчас приходится трудно. Мы давно мечтали завести в хозяйстве корову, но денег не было, поэтому мы обращаемся к вам с этой просьбой. Помогите нам приобрести корову. Я очень надеюсь на вас", - сказала собеседница в телефонном разговоре с президентом.

Выслушав ее, Рамзан Кадыров пообещал решить озвученный вопрос. И уже сегодня утром в доме Тукаевых побывал глава администрации Шелковского района Хусейн Нутаев. Многодетной семье были подарены сразу две коровы. Главой района также был приобретен корм для скотины.

По словам Иман Тукаевой, она была уверена, что Рамзан Кадыров сдержит свое обещание, но не ожидала, что ее просьба будет решена настолько быстро.

"Я даже не знаю, какими словами выразить благодарность нашему президенту за внимание и заботу о малоимущих семьях. Несмотря на свой загруженный график работы, он лично встречается с жителями республики и решает проблемы семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации", - сказала она.

Источник: www.regions.ru