Министр культуры республики Фатима Хабалова по поручению Главы РСО-А Таймураза Мамсурова вручила шестикласснице - отличнице владикавказской средней школы № 13 Динаре Болотаевой новогодний подарок от руководителя республики - осетинскую полутоновую гармошку.

Именно этот музыкальный инструмент был заветной мечтой одиннадцатилетней девочки из многодетной семьи Болотаевых, которая несколько лет назад осталась без отца.

Страстное и большое желание научиться играть на осетинской гармошке привело Динару в детскую музыкальную школу №1 им. П.Чайковского, где она сегодня обучается в первом классе народного отделения.

Но отсутствие собственного музыкального инструмента, на приобретение которого у семьи Динары нет финансовых возможностей, очень затрудняло учебный процесс.

Надеждой стало письмо Динары Болотаевой к Главе РСО-А Т.Мамсурову с просьбой о помощи в осуществлении в канун Нового года ее мечты.

Выразив теплые слова благодарности Т.Мамсурову за сделанный ей такой желанный и неожиданный подарок к Новому году, Динара Болотаева опробовала свой инструмент, проиграв на нем несколько аккордов и гамм из учебной программы.

Источник: сайт Министерства культуры РСО-А