В день праздника Светлого Христова Воскресения, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил детский дом-интернат для умственно отсталых детей № 15 Департамента социальной защиты населения города Москвы.

В домовом храме состоялась встреча Его Святейшества с воспитанниками детского дома, духовенством храма, сестрами милосердия и персоналом интерната.

«Я так рад увидеть вас в первый день Святой Пасхи, — обратился Святейший Патриарх к детям, — увидеть в таком прекрасном доме, в таком прекрасном месте — храме. Вы такие красивые, хорошо одетые, такие у вас светлые лица! Дай Бог, чтобы у вас все было хорошо со здоровьем, с жизнью вашей, чтобы вас всегда окружали добрые, светлые и умные люди».

Дети подарили Его Святейшеству картину к празднику Святой Пасхи, созданную своими руками, а также подготовили небольшое литературно-музыкальное выступление.

Святейший Владыка передал детскому дому-интернату необходимое для лечения детей реабилитационное оборудование, а также велосипеды и развивающие игрушки. Предстоятель Русской Церкви также вручил каждому ребенку традиционные пасхальные подарки — украшенные яйца и куличи.

Источник: ПравМир