Житель Новочеркасска Роман Лосев преподнес отличный подарок городской детской больнице. Роман работает экономистом на заводе строительных материалов, особым везением он никогда не отличался. А тут такая удача - мужчина выиграл на местном финале кубка по футболу новенькую машину «пятерку». Однако он решил не оставлять подарок себе, а отдать автомобиль детской городской больнице.

В день розыгрыша машины Роман вместе с друзьями пришел на стадион «Ермак» посмотреть на финальную игру на кубок местной крупной компании. По традиции он принял участие в лотерее - опустил заветный билетик в общую корзину, даже не рассчитывая на победу.

- Когда я понял, что выиграл машину, не знал, что сказать, - вспоминает счастливчик. - Впервые в жизни мне так повезло! Сначала не думал о том, чтобы подарить кому-то свой приз. На эту мысль меня подтолкнула бабуля, которая сказала: «Раз тебе легко досталась эта машина, так же легко с ней нужно расстаться, а лучше всего отдать на благое дело». Жена была против такого поступка - мы не миллионеры, но у нас есть своя старенькая иномарка. Посовещались всей семьей и решили подарить машину больнице, чтобы врачи смогли быстрее добираться к деткам.

У самого Романа двое маленьких детей - дочке три с половиной года, сыну - полтора. Поэтому молодой папа отлично знает, как сильно приходится переживать родителям, когда у ребенка жар, а врач добирается к больному долго.

Источник: "Комсомольская правда"