подарок дарение дарить подарить теория история прикол рекомендации этикет праздник юбилей день рождения новый год рождество

АП в LJ (new)
О проекте Карта
Контакт Рассылки
Интернет-магазины
GiftGuru
GiftGallery (new)

Бестселлеры

 

Академия Подарка > Подарки и люди > Кто, что, кому... > Последние находки
версия для печативерсия для печати
добавить в избранное

Где живут Президенты?

Президент Дмитрий Медведев совершил официальный визит в Ватикан, в ходе которого встретился с Папой Римским Бенедиктом XVI, сообщает пресс-служба Кремля. Российский лидер и глава Ватикана обменялись подарками.

Дмитрий Медведев и Бенедикт XVI беседовали около получаса в библиотеке. Папа Римский отметил важность визита российского президента в Ватикан. После беседы понтифику представили супругу президента и членов российской делегации, каждому из которых он вручил памятный подарок.

Затем Дмитрий Медведев преподнес Бенедикту XVI последний вышедший в свет том «Православной энциклопедии». Несколько томов энциклопедии ранее были подарены понтифику Владимиром Путиным в его бытность президентом РФ. В 2009 году Дмитрий Медведев передал Бенедикту XVI еще два десятка томов энциклопедии. Издание фундаментального труда продолжается. Бенедикт XVI с улыбкой признался, что так и не успел выучить русский язык.

Кроме того, Дмитрий Медведев подарил понтифику изданную к 80-летию со дня рождения Бориса Ельцина переписку первого президента РФ с главами зарубежных государств и правительств, в том числе со Святым Престолом.

Еще одним подарком от президента РФ стала выполненная на эмали панорама Московского Кремля.

«Вы здесь живете?» - поинтересовался Бенедикт XVI, выразив восхищение красотой архитектуры Кремля.

«Нет, я здесь работаю», - ответил президент.

Папа Римский со своей стороны преподнес Дмитрию Медведеву высеченное из камня небольшое панно, на котором изображен собор Святого Петра.

Источник: www.finansmag.ru


поиск на сайте
Наша жизнь - сплошной праздник!

Copyright © 2000-2013
Академия Подарка
http://www.acapod.ru
Email: info@acapod.ru

   

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100