подарок дарение дарить подарить теория история прикол рекомендации этикет праздник юбилей день рождения новый год рождество

АП в LJ (new)
О проекте Карта
Контакт Рассылки
Интернет-магазины
GiftGuru
GiftGallery (new)

Бестселлеры

 

Академия Подарка > Подарки и люди > Кто, что, кому... > Последние находки
версия для печативерсия для печати
добавить в избранное

Иллюзии для Патриарха

Консорциум «ЕДАПС» передал Патриарху Кириллу в дар храму Святого Апостола Филиппа в ОАЭ коллекцию художественных голограмм христианских святынь.

Его Святейшеству была передана уникальная коллекция художественных голограмм христианских святынь и дарственный буклет «Христианские Святыни». Коллекция вручена в дар первому на Аравийском полуострове православному храму Святого Апостола Филиппа (ОАЭ).

Честь вручить произведения искусства Патриарху Кириллу выпала председателю Совета директоров Александру Васильеву и президенту Консорциума «ЕДАПС» Ирине Обыденко. Одним из инициаторов встречи стал председатель Союза генералов Органов внутренних дел Украины, народный депутат, генерал-лейтенант милиции Василий Грицак.

Данная коллекция художественных голограмм христианских святынь состоит из 18 искусно выполненных объемных оптических изображений православных икон, крестов, потира и дарохранительницы.

«Духовность – один из самых ценных даров»

Этими словами мецената Юрия Сидоренко можно резюмировать встречу Патриарха Кирилла и дарителей иконы. Его Святейшество выразил огромную радость в связи с тем, что украинские политики и бизнесмены не забывают о духовной составляющей жизни каждого человека и таким образом подчеркивают свою связь с церковью. Ведь церковь, по словам Кирилла, – это универсальный способ бытия в мире. Тем более символичным стал подарок представителей украинской элиты науки и бизнеса предстоятелю Русской православной церкви, что он не украшен изумрудами, рубинами или драгоценными металлами.

Художественные голограммы, преподнесенные Кириллу, – это точные объемные оптические копии христианских святынь. Но они не менее ценны, чем оригиналы – ведь стоимость такого подарка определяют не караты или проба, а искренность и открытость души дарящего. К тому же уникальность работ специалистов СП «Голография» и их таланты признали ценители искусства и современных технологий во всем мире.

Источник: showbiz.siteua.org


поиск на сайте
Наша жизнь - сплошной праздник!

Copyright © 2000-2013
Академия Подарка
http://www.acapod.ru
Email: info@acapod.ru

   

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100